120 тысяч рублей собрали забайкальцы на детскую площадку в Покровском соборе
10-07-2017
Новый детский игровой городок появится в ближайшее время в Петровск-Забайкальском. Средства на реализацию проекта удалось собрать благодаря сайту "Начинание". Около двух месяцев назад прихожане Покровского собора г. Петровска-Забайкальского решили создать условия для интересного отдыха детей.

- У нас в городе не хватает детских площадок. Те, что есть, уже устарели, а новых очень мало. Поэтому мы решили не ждать помощи властей, а самостоятельно организовать сбор средств. Неожиданно оказалось очень много желающих помочь, и нужная сумма - 120 тысяч рублей  - собралась довольно быстро. Мы благодарим всех наших помощников, совсем скоро проект будет реализован, - поделились организаторы.

На собранные деньги планируется установить две специализированные площадки для детей разного возраста. Детский игровой комплекс будет сертифицирован и безопасен. Кроме того, площадка будет открыта асболютно бесплатно как для детей прихожан Покровского собора, так и для всех желающих.

Пресс-служба Покровского собора г. Петровска-Забайкальского