Первый выпуск в Воскресной школе для взрослых при Казанском соборе
03-07-2017
Что такое церковная жизнь? Зачем нужно знать основы христианского вероучения? Как вести себя в храме новичкам? Ответы на эти и другие вопросы искали учащиеся воскресной школы для взрослых при Казанском кафедральном соборе.

Занятия посещали как новоначальные христиане, так и те, кто много лет ходит в храм, но хотел узнать больше о православной вере. Лекции проводили сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации и Миссионерского отдела. В течение двух лет любой желающий мог получить знания по основам православия, задать свои вопросы священникам, пообщаться с прихожанами.

И вот первые экзамены! Вопросы были составлены на основе пройденного за время обучения материала. Выпускнику воскресной школы необходимо было ответить на вопросы об истории церкви,  устройстве храма, порядке церковного богослужения, а также об основах христианской веры.

Экзаменационная комиссия, в состав которой вошли председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов, заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Попеко и директор Воскресной школы при Казанском соборе Елена Филиппова, оценила знания взрослых выпускников. Все сдали экзамен только на «хорошо» и «отлично». Выпускники получили свидетельства об окончании начальной ступени духовного образования. Многие изъявили искреннее желание продолжить обучение дальше.

Отдел религиозного образования и катехизации Читинской епархии/Миссионерский отдел Читинской епархии