Объявлен набор в Центр подготовки духовных специалистов
09-06-2017
Центр подготовки церковных специалистов Читинской епархии объявляет набор учащихся на 2017 – 2018 учебный год

Центр осуществляет подготовку специалистов в области катехизации, миссионерской, молодёжной и социальной деятельности.

Центр реализует программу среднего профессионального религиозного образования. Срок обучения – 2,5  года.

Список преподаваемых предметов соответствует принятым в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви программам.
Право на поступление имеют лица православного вероисповедания, от 16 до 50 лет, имеющие законченное среднее образование, состоящие в первом браке или безбрачные.

Учащиеся обеспечиваются бесплатным питанием и общежитием.

По окончании обучения выдается диплом о среднем духовном образовании. По результатам обучения выпускники могут продолжить обучение в духовных семинариях Русской Православной Церкви.

При поступлении проводится собеседование. Абитуриент должен показать знания в объёме Закона Божия. Знать и понимать смысл Символа веры и молитвы Господней. Иметь представление о содержании Евангелия.

При себе необходимо иметь следующие документы:
• паспорт
• военный билет
• документ об образовании
• свидетельство о Крещении
• свидетельство о Венчании, браке
• медицинская справка по форме № 086

В обязательном порядке предоставляется рекомендация приходского священника.

По вопросам поступления обращаться по адресу:
672039, Забайкальский край,
г. Чита, ул. 9-го января, 50