18-03-2017
Цикл мероприятий в рамках празднования Дня православной книги продолжается. 17 марта в здании Михайло-Архангельской церкви – уникальном памятнике русского деревянного зодчества XVIII века, в котором располагается Музей декабристов, состоялся праздник, посвященный этому событию.
16-03-2017
На сайте Начинание.ru стартовал проект по сбору средств на приобретение колокола - благовеста для храма Святого Иоанна Крондштатского в с.Верх-Чита
16-03-2017
По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского с 9 по 12 марта была совершена паломническая поездка настоятельницы женского монастыря в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка игуменьи Ольги с сестрами в Хабаровскую епархию.
15-03-2017
14 марта в средней школе № 43 г. Читы Отделом по делам молодёжи Читинской епархии при согласовании с администрацией школы и поддержке Комитета образования г. Читы для учащихся 7-11 классов в рамках классных часов была проведена экскурсия по выставке исторической и современной фотографии "Дорогой Цесаревича Николая".
15-03-2017
14 марта председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Читинской епархии иеромонах Софроний (Валов) совершил водосвятный молебен в доме-интернате для инвалидов в пос. Атамановка.
15-03-2017
14 марта, в День православной книги, епархиальные миссионеры посетили "Краевой специализированный Дом ребёнка № 1" г. Читы.
14-03-2017
14 марта Миссионерский отдел Читинской епархии провёл на соборной площади Читы акции "Евангелие в каждый дом" и "Узнай о своей вере".
14-03-2017
Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Софроний (Валов) совершил молебен в социальном приюте, а также в рамках праздника "День православной книги" передал подопечным приюта книги на духовные темы.
14-03-2017
14 марта в Красночикойской районной и детской библиотеках состоялось совместное мероприятие, посвященное Дню православной книги
14-03-2017
12 марта активисты ВПК "Воин", совместно с учащимися православной гимназии и школы № 25 посетили утес Сухотино