Новости благочиний
21-02-2017
18 февраля, в рамках совместных мероприятий Петровск-Забайкальского благочиния, приуроченной к Дню православной молодёжи, прошла дружественная встреча.
21-02-2017
20 февраля 2017 г. на юридическом факультете ЗабГУ была проведена дискуссионная площадка на тему: Особенности участия религиозных организаций в гражданском обороте.
20-02-2017
19 февраля в 212 окружном учебном центре Восточного Военного Округа по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия состоялся концерт молодёжного хора Читинской епархии, посвящённый празднику Сретения Господня и Дню защитника Отечества
19-02-2017
Беседой со священнослужителем, акцией "Есть такой праздник. Сретение Господне" и дискуссией по типу "Джефф - три стены" был отмечен День православной молодёжи в Спасо-Преображенском храме Читы
18-02-2017
18 февраля в Улётовской библиотеке состоялось торжественное открытие клуба молодой семьи.
18-02-2017
С чего начинается вера? Как быть молодому человеку, который впервые пришел в храм? Кому довериться и с кем подружиться? Мы начинаем серию публикаций о том, чем на приходах Читинской епархии готовы помочь молодым людям, которые хотят знать о Православии, но стесняются спросить.
16-02-2017
15 февраля в Российской Федерации повсеместно проходят мероприятия, посвященные Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата была установлена семь лет назад в годовщину вывода Советских войск из Афганистана.
12-02-2017
11 февраля в г. Петровске-Забайкальском прошла XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". Учащиеся Воскресной школы Покровского собора и наша молодежь участвовали в забеге, активно принимали участие в массовых зимних играх
10-02-2017
В Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края достигнута предварительная договоренность о передаче социального комплекса «Детская деревня» Забайкальской региональной общественной организации «Забайкальское общество помощи детям». В течение нескольких месяцев велись консультации в аппарате Губернатора Забайкальского края, Министерства труда и социальной защиты населения, а также с представителями Нерчинской епархии.
21-01-2017
20 января первых гостей встретил нерчинский "Дом для мамы" - антикризисный центр для одиноких мам и беременных женщин. Это первое подобное учреждение в Забайкалье, организованное Русской Православной Церковью с помощью меценатов.