Великое освящение воды совершено в селе Танга
19-01-2017
В Крещенский сочельник благочинный 3-го Читинского округа иеромонах Варлаам (Попов) посетил приход святителя Иннокентия Иркутского в селе Танга и совершил чин Великого освящения воды.
Жители села одними из первых в районе получили возможность приобщиться к празднику Богоявления и вкусить святой Агиасмы, чему, конечно, были очень рады.
Обращаясь к прихожанам, священник поздравил всех с праздником и напомнил, что святая вода не действует «автоматически»: получить Божию благодать мы можем, если стараемся соблюдать заповеди, чаще посещать храм и бороться со своими грехами. Также батюшка призвал относиться к святыне с благоговением, подавая пример нашим ближним. Присутствующие получили листовки с молитвой на принятие святой воды и правилами её употребления.
Пресс-служба 3-го Читинского благочиния