03-06-2015
3 июня Церковь празднует память одного из самых почитаемых и любимых образов на Руси – Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. В этот день епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий возглавил Божественную Литургию селе Кокуй Сретенского района, где храм Владимирской иконы Божией Матери отметил престольный праздник.
02-06-2015
3 июня подопечных в государственном автономном учреждении социального обслуживания населения "Социальный приют" Забайкальского края навестили представители епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности – руководитель отдела иеромонах Софроний (Валов) и сестра милосердия Людмила Литвинцева.  Они встретились с директором центра и сотрудниками, побеседовали и пригласили всех желающих помолиться в молельную комнату.
30-05-2015
11 июня престольный праздник Храма святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского при Читинской государственной медицинской академии.
В день престольного праздника богослужение в храме возглавит митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир.
По окончании богослужения будет совершён Крестный ход вокруг храма.
За богослужением будет петь праздничный хор Троице-Сергиевой Лавры.
29-05-2015
Дорогие братья и сестры!
12 июня состоится паломническая поездка на озеро Иргень.
Приглашаем всех желающих совершить паломничество, выезд в 10.00 от Казанского кафедрального собора.
Запись участников проходит в иконной лавке собора, проезд бесплатный.
---- -- -- -- -- --
Просмотр фильмов «Спаситель от века сего» и «Свято-Успенский Вышенский монастырь» состоится в Казанском соборе по случаю прибытия в Читу мощей святителя Феофана Затворника
---- -- -- -- -- --
Подготовка к проведению Рождественских чтений идет полным ходом