20-07-2015
С 15 по 18 июля 2015 года по благословлению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира состоялась первая экспедиция миссионерско-просветительского лагеря «Дорога к храму» в село Шишкино Читинского района Забайкальского края.
18-07-2015
3 июня, в день памяти Владимирской иконы Божией Матери и святых равноапостольных Константина и Елены, управляющий делами Московской Патриархии, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий отмечает 60-летний юбилей. В Казанском кафедральном соборе города Санкт-Петербурга митрополитом Варсонофием была совершена Божественная Литургия.
18-07-2015
Настоятелем  Храма с. Улеты иеромонахом   Варлаамом (Каськовым) был совершен чин освящения Поклонного  Креста  на месте разрушенного Храма апостолов Петра и Павла в с. Бальзой
18-07-2015
17 июля в небольшом селе Бальзой Улетовского района состоялось массовое крещение верующих.
04-06-2015
Представители отдела социального служения и церковной благотворительности Читинской епархии навестили пациентов в Краевом противотуберкулезном диспансере. Руководитель отдела иеромонах Софроний совершил молебен для собравшихся. Сестра милосердия заранее подготовила медперсонал, воспитателей и пациентов детского отделения к встрече с батюшкой. Поэтому на молебен собрались все – и дети и взрослые, имеющие возможность помолиться за всех.
04-06-2015
Председатель отдела социального служения и церковной благотворительности Читинской епархии иеромонах Софроний (Валов) посетил Краевой онкологический диспансер. В молельной комнате собрались пациенты, которые приняли решение креститься во имя Господа Иисуса Христа. После огласительной беседы батюшка совершил Таинства Крещения и Миропомазания, поздравил всех новокрещенных с радостным и очень важным событием в жизни. Затем батюшка ответил на вопросы и принял исповедь у желающих исповедоваться.
03-06-2015
3 июня Церковь празднует память одного из самых почитаемых и любимых образов на Руси – Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. В этот день епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий возглавил Божественную Литургию селе Кокуй Сретенского района, где храм Владимирской иконы Божией Матери отметил престольный праздник.
02-06-2015
3 июня подопечных в государственном автономном учреждении социального обслуживания населения "Социальный приют" Забайкальского края навестили представители епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности – руководитель отдела иеромонах Софроний (Валов) и сестра милосердия Людмила Литвинцева.  Они встретились с директором центра и сотрудниками, побеседовали и пригласили всех желающих помолиться в молельную комнату.
30-05-2015
11 июня престольный праздник Храма святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского при Читинской государственной медицинской академии.
В день престольного праздника богослужение в храме возглавит митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир.
По окончании богослужения будет совершён Крестный ход вокруг храма.
За богослужением будет петь праздничный хор Троице-Сергиевой Лавры.
29-05-2015
Дорогие братья и сестры!
12 июня состоится паломническая поездка на озеро Иргень.
Приглашаем всех желающих совершить паломничество, выезд в 10.00 от Казанского кафедрального собора.
Запись участников проходит в иконной лавке собора, проезд бесплатный.